Horario de Actividades

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00
08:00 - 09:00 Sport power
08:00 - 08:45 Sport bike
08:45 - 09:45 Body confidence
08:00 - 09:00 Cardio Training
08:00 - 08:45 Sport bike
08:00 - 09:00 Sport power
08:45 - 09:45 Body confidence
08:00 - 09:00 Circuit Training
9:00
09:00 - 09:30 Core Training
09:30 - 10:15 Sport bike
09:30 - 10:15 Fitness
09:00 - 09:30 Abdominales
09:30 - 10:30 Sport power
09:00 - 09:30 Abdominales
09:30 - 10:15 Sport bike
09:30 - 10:15 Fitness
09:30 - 10:30 Taichi
09:00 - 09:30 Core Training
09:30 - 10:30 Cardio Gap
09:00 - 09:30 Abdominales
09:00 - 10:00 Sport power
09:30 - 10:00 Sport bike
09:30 - 10:30 Taichi
10:00
10:15 - 11:00 Zumba
10:30 - 11:00 Aqua sport
10:30 - 11:15 Sport bike
10:00 - 10:30 Aqua zumba
10:30 - 11:15 Fitness
10:00 - 11:00 Sport box
10:15 - 11:15 Sport power
10:30 - 11:00 Aqua sport
10:30 - 11:15 Sport bike
10:00 - 10:30 Aqua zumba
10:30 - 11:15 Zumba
10:00 - 10:45 Zumba
10:30 - 11:00 Aqua sport
10:30 - 11:15 Sport bike
10:45 - 11:15 Cardio Gap
11:00
11:00 - 12:00 Bailoterapia
11:00 - 11:30 Natación iniciación
11:00 - 11:45 Sport bike
11:15 - 11:45 *Fascial Stretch
11:15 - 12:00 Step Dance
11:30 - 12:00 Natación medio
11:15 - 11:45 Fitball
11:15 - 12:00 Zumba
11:00 - 11:30 Natación iniciación
11:00 - 11:45 Sport bike
11:15 - 11:45 *Aqua Balance
11:15 - 12:00 Fitness
11:30 - 12:00 Natación medio
11:15 - 12:00 Step tonic
12:00
12:00 - 12:30 Natación medio
12:00 - 12:45 Step tonic
12:30 - 13:00 Natación iniciación
12:45 - 13:30 Stretch
12:00 - 12:30 Aqua sport
12:00 - 13:00 Bailoterapia
12:45 - 13:45 Body confidence
12:00 - 12:30 Natación medio
12:15 - 13:15 Step
12:30 - 13:00 Natación iniciación
12:30 - 13:30 Body confidence
12:00 - 12:30 Aqua sport
12:00 - 13:00 Sport power
12:45 - 13:45 Body confidence
12:00 - 12:45 Stretch
12:15 - 13:15 Bailoterapia
12:30 - 13:00 Natación medio
13:00
13:00 - 14:00 Bailoterapia
13:00 - 13:30 Natación iniciación
13:15 - 14:00 *Aqua Pilates
14:00
14:30 - 15:15 Sport bike
14:00 - 14:45 Sport bike
14:45 - 15:45 Sport power
14:30 - 15:15 Sport bike
14:00 - 14:45 Sport bike
14:45 - 15:30 Fitness
15:00
15:30 - 16:00 Aqua sport
15:30 - 16:00 Aqua sport
16:00
16:15 - 16:45 aquarunning
16:00 - 16:45 *Aqua Pilates
16:15 - 16:45 aquarunning
17:00
17:00 - 18:00 Circuit Training
17:00 - 18:00 Kids Dance
17:00 - 18:00 Cardio Gap
17:00 - 18:00 Circuit Training
17:45 - 18:45 Sport power
17:00 - 18:00 Sport power
18:00
18:00 - 18:45 Sport bike
18:00 - 18:45 Fitness
18:45 - 19:15 Abdominales
18:00 - 18:45 Zumba
18:00 - 18:45 Sport bike
18:15 - 18:45 Core Training
18:00 - 18:45 Sport bike
18:45 - 19:30 Fitness
18:00 - 18:45 Sport bike
18:00 - 18:45 Fitness
18:00 - 19:00 Kids Dance
18:15 - 18:45 *Aqua Balance
18:00 - 18:30 Abdominales
18:00 - 19:00 Step
19:00
19:00 - 19:45 Sport bike
19:15 - 19:45 *Fascial Stretch
19:15 - 20:00 Zumba
19:30 - 20:00 Aqua sport
19:30 - 20:30 Taichi
19:00 - 19:30 Fitball
19:00 - 19:30 *Aqua Balance
19:00 - 19:45 Sport bike
19:00 - 20:00 Step
19:00 - 20:00 Bailes de salón
19:45 - 20:15 Aqua sport
19:00 - 19:45 Sport bike
19:30 - 20:00 Aqua sport
19:30 - 20:30 Bailoterapia
19:30 - 20:30 Taichi
19:45 - 20:15 *Fascial Stretch
19:00 - 19:30 Fitball
19:00 - 19:45 Sport bike
19:00 - 20:00 Sport power
19:45 - 20:15 Aqua sport
19:00 - 19:45 Sport bike
19:00 - 20:00 Bailoterapia
20:00
20:00 - 20:30 Natación medio
20:00 - 20:45 Sport bike
20:00 - 21:00 Sport power
20:30 - 21:00 Natación iniciación
20:00 - 20:45 Sport bike
20:00 - 21:00 Sport power
20:00 - 20:30 Natación medio
20:00 - 20:45 Sport bike
20:30 - 21:00 Natación iniciación
20:30 - 21:00 Gap
20:00 - 20:45 Sport bike
20:00 - 21:00 Aero latino
20:00 - 21:00 Body confidence
20:00 - 20:30 Aqua sport
20:00 - 20:45 Sport bike
20:30 - 21:00 Natación iniciación
21:00
21:00 - 21:45 Sport bike
21:00 - 22:00 Body confidence
21:00 - 21:45 Sport bike
21:00 - 22:00 Body confidence
21:00 - 22:00 Sport box
21:30 - 22:00 Aqua sport
21:00 - 21:45 Sport bike
21:00 - 22:00 Sport power
21:00 - 21:45 Sport bike
21:00 - 22:00 Sport box
21:30 - 22:00 Aqua sport
21:00 - 21:30 Natación medio
22:00

 

Todas las actividades con * son exclusivas de los abonados talaso.

ACTIVIDADES CON RESERVA :

-RECEPCIÓN: *Hot Yoga, *Yoga Sensaciones, *Técnicas de relajación, *Aqua Balance, *Fascial Stretch  *Aqua Pilates y Stretch, para las actividades en horario de mañana la reserva se realizará la misma mañana y para las actividades en horario de tarde, la reserva se ralizará a partir de las 15:00h.

- TELEFÓNICA / RECEPCIÓN y WEB:  Zumba ( sólo por las mañanas) y Bailoterapia de los LUNES.

- TELEFÓNICA Y RECEPCIÓN:  Taichí.

Las clases pueden estar sujetas a cambios por parte de la dirección.

La sala de fitness los sábados, domingos y festivos de apertura permanecerá abierta de 9:00 a 21:00h.

 

NUESTROS HORARIOS

De lunes a viernes: 7.30h a 23:00h
Sábados, domigos y festivos: 9:00h a 23:00h

 

Consultar días de cierre y horarios especiales.                         

 

 

Playa de Poniente, Dique Este s/n - 33206 - Gijón (Asturias) - Teléfono: 984 490 490 - Aviso Legal